Toros de Garcigrande, Domingo Hernández (3º) y Buenavista (1º) para Sebastián Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín.
El festejo comenzará a las 19h.
ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO
1º BUENAVISTA 54 4 01/14 590 FACILÓN NEGRO SALPICADO SEBASTIÁN CASTELLA
2º GARCIGRANDE 30 5 12/14 525 TESONERO NEGRO ÁLVARO LORENZO
3º D. HERNÁNDEZ 123 5 02/15 518 POETA COLORADO OJO PERDIZ GINÉS MARÍN
4º GARCIGRANDE 88 4 10/13 565 HERMOSO NEGRO SEBASTIÁN CASTELLA
5º GARCIGRANDE 40 5 12/14 603 FUERTE COLORADO ÁLVARO LORENZO
6º GARCIGRANDE 121 4 10/13 572 AFORTUNADO NEGRO GINÉS MARÍN
S1 VALDEFRESNO 37 5 12/14 653 CORDOBÁN NEGRO BRAGADO MEANO
S2 HDROS. J. OSBORNE 4 4 01/14 588 PONIENTE CASTAÑO CHORREADO
PRESIDENTE: D. JOSÉ MAGÁN ALONSO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. JOSÉ LUIS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
ASESOR: JOSÉ CABEZAS PORRAS “JOSELITO CALDERÓN”
VETERINARIOS: Dª. BEGOÑA FLORES OCEJO, D. ENRIQUE A. RECAS VARA, D. FDO. DAVID FUENTE FUENTE
SEBASTIÁN CASTELLA
PICADOR SANTIAGO PÉREZ (Malva y oro) PICA 1º
PICADOR JUAN MELGAR (Mercurio y azabache) PICA 4º
BANDERILLERO JOSÉ CHACÓN (Marfil y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO RAFAEL VIOTTI (Negro y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO FERNANDO PÉREZ (Rosa y plata)
MOZO DE ESPADAS JORGE VARGAS
APODERADO SIMÓN CASAS
ÁLVARO LORENZO
PICADOR JUAN CARLOS SÁNCHEZ (Fucsia y oro) PICA 2º
PICADOR FCO. JAVIER SÁNCHEZ (Nazareno y oro) PICA 5º
BANDERILLERO JOSÉ IGNACIO RODRÍGUEZ ‘EL PUCHI’ (Azul marino y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO RAFAEL GONZÁLEZ (Verde y plata) LIDIA 5º
BANDERILLERO ALBERTO ZAYAS (Rosa y azabache)
MOZO DE ESPADAS RAÚL DE LA FE
APODERADO FERNANDO LOZANO
GINÉS MARÍN
PICADOR AGUSTÍN NAVARRO (Azul marino y oro) PICA 3º
PICADOR GUILLERMO MARÍN (Canela y oro) PICA 6º
BANDERILLERO MANUEL DÍEZ ‘EL FINI’ (Caña y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO ANTONIO MANUEL PUNTA (Caña y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO MANUEL IZQUIERDO (Verde y azabache)
MOZO DE ESPADAS JESÚS MARÍA FERNÁNDEZ BOTE
APODERADO FIT/ JOSÉ CUTIÑO
https://vimeo.com/340403945
Teseo Comunicación