Novillada completa de La Guadamilla para esta tarde en Madrid

Seis novillos de La Guadamilla para esta tarde. Tres presentaciones en la terna compuesta por Javier Montalvo, Carlos Aranda y Carlos Olsina.

El festejo comenzará a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º LA GUADAMILLA 69 6 01/16 521 CIGUIÑUELO NEGRO LISTÓN JAVIER MONTALVO

2º LA GUADAMILLA 50 6 01/16 519 POCALACHO NEGRO LISTÓN CARLOS ARANDA

3º LA GUADAMILLA 58 6 01/16 491 PESETERO CASTAÑO BOCIDORADO CARLOS OLSINA

4º LA GUADAMILLA 63 6 01/16 528 VICIOSO NEGRO LISTÓN JAVIER MONTALVO

5º LA GUADAMILLA 66 6 01/16 515 LUNERO COLORADO OJO DE PERDIZ CARLOS ARANDA

6º LA GUADAMILLA 68 6 01/16 538 INSISTENTE NEGRO LISTÓN CARLOS OLSINA

S1 COUTO FORNILHOS 26 6 10/15 482 INVENTOR NEGRO

S2 LORA SANGRÁN 22 6 11/15 492 CRUZADO NEGRO LISTÓN

PRESIDENTE: D. TRINIDAD LÓPEZ-PASTOR EXPÓSITO

DELEGADO: D. JUAN FRANCISCO GARCÍA GONZÁLEZ

ASESOR: D. FAUSTINO INCHAUSTI LAMEANA ‘TINÍN’

VETERINARIOS: D. ELOY MARINO HERNÁNDEZ, D. FDO. DAVID FUENTE FUENTE, D. RENNÉ ALONSO MENÉNDEZ

JAVIER MONTALVO (PRESENTACIÓN)
PICADOR ISRAEL DE PEDRO (Verde botella y oro) PICA 1º
PICADOR JOSÉ MANUEL ROMERO (Azul y oro) PICA 4º
BANDERILLERO ALBERTO ROMÁN DÍEZ (Grana y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO IVÁN GARCÍA (Gris plomo y azabache) LIDIA 4º
BANDERILLERO JESÚS GRANADO (Negro y azabache)
MOZO DE ESPADAS MANUEL MONTALVO
AYUDA JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ
APODERADO ENRIQUE ALCORTA

CARLOS ARANDA (PRESENTACIÓN)
PICADOR FCO. JAVIER ELENA ‘EL PATILLAS’ (Rosa y oro) PICA 2º
PICADOR AGUSTÍN COLLADO (Verde y oro) PICA 5º
BANDERILLERO JUAN CARLOS REY (Gris plomo y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO JUAN CARLOS RUIZ (Carmesí y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO ANTONIO VÁZQUEZ (Grosella y azabache)
MOZO DE ESPADAS JESÚS MARÍA ARANDA HDEZ.
AYUDA JESÚS MARÍA ARANDA FDEZ.
APODERADO –

CARLOS OLSINA (PRESENTACIÓN)
PICADOR RAÚL LÓPEZ (Lila y oro) PICA 3º
PICADOR NICOLÁS MARTÍN (Sangre de toro y oro) PICA 6º
BANDERILLERO JUAN MANUEL RAYA (Negro y plata) LIDIA 3º
BANDERILLERO MARIO CAMPILLO (Gris perla y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO JOSÉ ANTONIO MÉNDEZ (Gris y plata)
MOZO DE ESPADAS DAVID DE GERENA
AYUDA CARLOS MARTÍN
APODERADO JOSÉ MANUEL ESPINOSA

Teseo Comunicación