Tercera corrida de San Isidro con un encierro de Valdefresno y Fraile Mazas (3º y 4º) para tres toreros jóvenes que buscan su oportunidad, David Galván, Juan Ortega y Joaquín Galdós.
El festejo comenzará a las 19h.
ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO
1º VALDEFRESNO 89 4 02/14 601 CAMPERO NEGRO BRAGADO DAVID GALVÁN
2º VALDEFRESNO 71 4 11/13 527 LIRIO NEGRO JUAN ORTEGA
3º FRAILE MAZAS 21 4 03/14 563 CARASUCIO NEGRO JOAQUÍN GALDÓS
4º FRAILE MAZAS 23 4 03/14 570 MADRILEÑO NEGRO DAVID GALVÁN
5º VALDEFRESNO 27 4 02/14 561 CANTINILLO NEGRO BRAGADO JUAN ORTEGA
6º VALDEFRESNO 32 4 11/13 564 LISONGERO NEGRO JOAQUÍN GALDÓS
S1 MONTEALTO 24 5 12/14 530 ARGENTINO NEGRO SALPICADO
S2 MONTEALTO 48 5 11/14 565 ANSIOSO NEGRO
PRESIDENTE: D. JOSÉ MAGÁN ALONSO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. JOSÉ LUIS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
ASESOR: LUCIANO BRICEÑO LUMBRERAS
VETERINARIOS: D. FDO. DAVID FUENTE FUENTE, Dª. BEGOÑA FLORES OCEJO, D. ENRIQUE A. RECAS VARA
DAVID GALVÁN
PICADOR JORGE TORRES (Grana y azabache) PICA 1º
PICADOR ANTONIO MUÑOZ (Tabaco y oro) PICA 4º
BANDERILLERO ANDRÉS REVUELTA (Verde hoja y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO SERGIO AGUILAR (Mercurio y azabache) LIDIA 4º
BANDERILLERO RAFAEL LIMÓN (Verde y azabache)
MOZO DE ESPADAS DANIEL GARCÍA
APODERADO NEMESIO MATÍAS
JUAN ORTEGA
PICADOR JUAN PABLO MOLINA (Obispo y oro) PICA 2º
PICADOR MANUEL BURGOS (Celeste y oro) PICA 5º
BANDERILLERO JORGE FUENTES (Sangre de toro y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO JUAN JOSÉ TRUJILLO (Bisón y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO JOSÉ ÁNGEL MUÑOZ ‘PERICO’ (Grana y azabache)
MOZO DE ESPADAS JAVIER CORTÉS
APODERADO ROBERTO PILES/ PEPE LUIS VARGAS/ JUAN RODRÍGUEZ
JOAQUÍN GALDÓS
PICADOR DAVID PRADOS (Azul rey y oro) PICA 3º
PICADOR ROMUALDO ALMODÓ VAR (Pizarra y oro) PICA 6º
BANDERILLERO ÁNGEL GÓMEZ (Fucsia y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO ANTONIO CHACÓN (Azul marino y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO ISMAEL GONZÁLEZ (Grana y azabache)
MOZO DE ESPADAS LUIS RODRÍGUEZ MELLADO
APODERADO JOSÉ MARÍA GARZÓN
https://vimeo.com/336554794
Teseo Comunicación